Wicked
1 July
Помните?
Раньше внутри меня всегда горел маленький огонёк.
Огонёк обладал волшебными свойствами. Пылая внутри, он никогда не мог обжечь меня, разве что согреть других.
Чувствовать его — как выйти зимой на улицу, укутавшись в очень теплую куртку, когда падает снег и поглощает весь звук вокруг. Тишина, которую будто кто-то охраняет, словно идёт изнутри.

Я помню то время — радостные лица моих родителей, трепет от встреч с близкими друзьями, тихие вечера и всегда горячий чай. Каждое утро, несмотря на ранний подъём, я улыбался, я всегда был рад встретить новый день, потому что чувствовал, что меня направляет этот огонёк, и чувство тепла сегодня меня не покинет.

Но как-то незаметно для меня огонёк погас. Оглядываясь назад невозможно сказать, что привело к этому, не произошло ничего, что могло быть этому виной. Это случилось слишком давно.
Ощущение, что ушла та последняя сила, на которой всё держалось, та часть меня, которая вела меня туда, куда я действительно хочу попасть. Я чувствовал себя как корабль, на котором установлен маяк, будто я всегда дома, всегда там, где должен быть. И без этого огня я сбился с пути. Маяка не было ни на корабле, ни на горизонте. Меня просто прибивало волнами к незнакомым мне берегам.

Но после лет скитаний, когда я научился находить лучшее в том, что есть и ценить это, я начал чувствовать, что из разбросанного пепла потухших угольков пробиваются искры. Живые искры, готовые распалить всё вокруг. Я чувствую, что им нужно что-то, что может полыхнуть в миг и превратить их в полноценный огонь.

Я не знаю, что это, поэтому просто прикрываю эти искорки от вьюги, бушующей снаружи и ищу, ищу топливо для этого огонька, когда-то согревавшего меня.

Если вы помните это чувство, то вы не потеряны, нужно всего лишь остановиться, прислушаться к себе и вы заметите искорки, пробивающиеся из под пепла.

1

Comments: